Bürgerliche Ausschussmitglieder

SSW-Ratsfraktion Kiel

Bürgerliche Ausschussmitglieder

Anne-Sophie

Flügge-Munstermann

Bauausschuss
(Bürgerliches Mitglied)
Fachsprecherin für
Baufragen

Tel. 0176/329 80 225
annesophie [at] ssw.de


Pascal Schmidt

Innen- und Umweltausschuss (Bürgerliches Mitglied)
Wirtschaftsausschuss (Bürgerliches Mitglied)
Kulturausschuss
(Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)
Ausschuss für Soziales, Wohnen und Gesundheit
(Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)
Fachsprecher für
Abfall
Feuerwehr
Umwelt
Wirtschaft

Tel. 0151/20792422
xpascal.schmidtx [at] hotmail.de


Margot Bullacher

Ausschuss für Soziales, Wohnen und Gesundheit
(Bürgerliches Mitglied)
Jugendhilfeausschuss
(Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)
Fachsprecherin für
Bürgerbeteiligung
Senioren und Seniorinnen
Menschen mit Behinderungen
Soziales und Gesundheit

Tel. 0152/53 58 52 35
Margot.Bullacher-Kiel [at] t-online.de


Timm Koppelmann

Kulturausschuss (Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)
Begleitausschuss Matrosenaufstand

Tel. 0152/01986293
timm.koppelmann-kiel [at] t-online.de


Friedbert Wendt

Bauausschuss
(Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)
Fachsprecher für Verkehr

Tel. 0431/69 75 89
Friedbert.Wendt [at] ag-kiel.landsh.de


Joscha Slowik

Innen- und Umweltausschuss
(Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)

Tel. 0152/54 00 97 51
joschas [at] hotmail.com


Dagmar Link

Ausschuss für Schule und Sport (Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)

Daggybax [at] gmx.de


Helga Balbierski

Kulturausschuss
(Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)

Tel. 0431/36 29 41
SSF-Holtenau [at] t-online.de


Ehemalige Bürgerliche Ausschussmitglieder

Arne Kühn

(bis 20. September 2017)
Ausschuss für Innen und Umwelt (Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)
Fachsprecher für Abfall und Recycling


Armin Petersen

(bis 30. November 2015)
Ausschuss für Schule und Sport
(Bürgerliches Mitglied)
Ausschuss Soziales, Wohnen und Gesundheit (Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)
Jugendhilfeausschuss
(Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)
Kulturausschuss
(Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)
Fachsprecher für
Arbeit, Bildung, Feuerwehr,
Kirche und Religionsgemeinschaften,
Schule, Sport


Oliver Buhmann

(bis 31. Dezember 2017)
Wirtschaftsausschuss (Bürgerliches Mitglied)
Finanzausschuss
(Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)
Fachsprecher für
Digitale Agenda
Wirschaft


Holger Balbierski

(bis 6. März 2017)
Bauausschuss (Bürgerliches Mitglied)
Fachsprecher für
Baufragen
Kleingärten
Konversion